机器人任务赛-初小组 | |
队伍名称 | 奖项 |
诺达王者队 | 冠军 |
宏文兔子队 | 亚军 |
飞鱼队 | 季军 |
诺达钻铠队 | 一等奖 |
阳光 | 一等奖 |
凌云队 | 一等奖 |
奥力给 | 一等奖 |
梦之翼 | 一等奖 |
F1方程式 | 一等奖 |
宏文一队 | 一等奖 |
艾迪创客张江队 | 一等奖 |
宏文三队 | 一等奖 |
Ik联盟队 | 一等奖 |
闪电队 | 一等奖 |
超行星队 | 一等奖 |
康德金科龙队 | 一等奖 |
诺达飓风队 | 一等奖 |
宏文四队 | 一等奖 |
飞鸟队 | 一等奖 |
雷霆队 | 一等奖 |
宏文二队 | 一等奖 |
宏文钢铁队 | 一等奖 |
最强创想组 | 二等奖 |
鲲鹏队 | 二等奖 |
冲锋队 | 二等奖 |
雷霆战队 | 二等奖 |
启飞队 | 二等奖 |
平和飞龙队 | 二等奖 |
宏文坦克队 | 二等奖 |
星火炬队 | 二等奖 |
星际队 | 二等奖 |
烈焰队 | 二等奖 |
精英战队 | 二等奖 |
加油吧 | 二等奖 |
111 | 二等奖 |
海洋守卫队 | 二等奖 |
极限超越战队 | 二等奖 |
超级乐高队 | 二等奖 |
扬帆起航 | 二等奖 |
飞鹰队 | 二等奖 |
ZJG队 | 二等奖 |
依腾战队 | 三等奖 |
旋风冲锋 | 三等奖 |
金叶星辰队 | 三等奖 |
东方队 | 三等奖 |
超级派送队 | 三等奖 |
橙色星球队 | 三等奖 |
阳光小队 | 三等奖 |
天一 | 三等奖 |
星云战队 | 三等奖 |
卓越队 | 三等奖 |
孤勇者队 | 三等奖 |
蜗牛布丁战队 | 三等奖 |
超能勇士 | 三等奖 |
梦海之巅战队 | 三等奖 |
星光队 | 三等奖 |
突击小队 | 三等奖 |
泡泡队 | 三等奖 |
光之国队 | 三等奖 |
深海战队 | 三等奖 |
货运公司队 | 三等奖 |
梦想队 | 三等奖 |
奇才队 | 三等奖 |
Fireworks teams | 三等奖 |
飞翔 | 三等奖 |
太空队 | 三等奖 |
机器人任务赛-小学组 | |
队伍名称 | 奖项 |
WWRY | 冠军 |
Ctrl+C | 亚军 |
AI兔队 | 季军 |
勇往直前队 | 一等奖 |
银河队 | 一等奖 |
所向披靡队 | 一等奖 |
宏文勇敢战队 | 一等奖 |
宏文群星战队 | 一等奖 |
常青藤战队 | 一等奖 |
必胜队 | 一等奖 |
宏文无名氏队 | 一等奖 |
宏文钓鱼队 | 一等奖 |
AI鲸鱼小队 | 一等奖 |
超赞星 | 一等奖 |
宏文晴夏队 | 一等奖 |
欣梦队 | 一等奖 |
康德雷霆战队 | 一等奖 |
康德二队 | 一等奖 |
宏文“大盗”队 | 一等奖 |
124分队 | 一等奖 |
环保队 | 一等奖 |
乘风破浪队 | 一等奖 |
TDL战队 | 一等奖 |
The three guys战队 | 一等奖 |
NACIS全都队 | 一等奖 |
RYZZ战队 | 一等奖 |
NACIS 编程大侠队 | 一等奖 |
航空母舰队 | 一等奖 |
NACIS IKU队 | 一等奖 |
海洋队 | 二等奖 |
宏文闪电队 | 二等奖 |
宏文烛龙队 | 二等奖 |
禹成逸辰 | 二等奖 |
宏文必胜队 | 二等奖 |
趣创智慧·五队 | 二等奖 |
趣创智慧·四队 | 二等奖 |
橙色动力B | 二等奖 |
宏文啊对对队 | 二等奖 |
MC小队 | 二等奖 |
橙色动力F | 二等奖 |
爆炸队 | 二等奖 |
海洋特搜队 | 二等奖 |
格兰芬多 | 二等奖 |
橙色动力C | 二等奖 |
宏文陵南战队 | 二等奖 |
创优机器人俱乐部3组 | 二等奖 |
康德π队 | 二等奖 |
康德Genius战队 | 二等奖 |
趣创智慧·一队 | 二等奖 |
有梦想的咸鱼队 | 二等奖 |
橙色动力E | 二等奖 |
趣创智慧·六队 | 二等奖 |
挑战者 | 二等奖 |
百变精英队 | 二等奖 |
橙色动力D | 二等奖 |
趣创智慧·二队 | 三等奖 |
东方创客队 | 三等奖 |
地球队 | 三等奖 |
超强队 | 三等奖 |
创优机器人俱乐部1组 | 三等奖 |
凌云小队 | 三等奖 |
橙色动力A | 三等奖 |
精英大队 | 三等奖 |
宝藏队 | 三等奖 |
趣创智慧·三队 | 三等奖 |
神龙队 | 三等奖 |
驰骋队 | 三等奖 |
银河宇宙队 | 三等奖 |
朝阳小队 | 三等奖 |
开拓者队 | 三等奖 |
无畏队 | 三等奖 |
飞虎队 | 三等奖 |
不知道队 | 三等奖 |
热火队 | 三等奖 |
电摇队 | 三等奖 |
科技冲上天队 | 三等奖 |
侯马先胜队 | 三等奖 |
WIN号 | 三等奖 |
创优机器人俱乐部2组 | 三等奖 |
龙吟战队 | 三等奖 |
超能队 | 三等奖 |
创优机器人俱乐部4组 | 三等奖 |
莫力布林队 | 三等奖 |
波克布林队 | 三等奖 |
海洋护卫队 | 三等奖 |
星梦队 | 三等奖 |
火箭队 | 三等奖 |
灵动队 | 三等奖 |
足球赛初小组 | |
队伍名称 | 奖项 |
贝高银河队 | 一等奖 |
贝高小仙女战队 | 二等奖 |
贝高勇士战队 | 二等奖 |
贝高勇气队 | 三等奖 |
足球赛小学组 | |
队伍名称 | 奖项 |
坤坤队 | 冠军 |
小黑子队 | 亚军 |
花开富贵队 | 季军 |
狼牙队 | 一等奖 |
炒鸡无敌队 | 二等奖 |
电摇队 | 二等奖 |
先锋队 | 三等奖 |
堡垒支队 | 三等奖 |
警备队 | 三等奖 |
只团队 | 三等奖 |
未来发明家-小学组 | |
队伍名称 | 奖项 |
智能码头 | 冠军 |
无双队 | 亚军 |
蒲公英队 | 季军 |
海陆运输队 | 最佳创意 |
星星队 | 最佳结构 |
小手拼出大世界-创意编程 | |
队伍名称 | 奖项 |
小薯朱队 | 明日科技之星 |
创新队 | 探索之星 |
浩瀚无限队 | 探索之星 |
鬼才小队 | 建构创新奖 |
万李长宸队 | 建构创新奖 |
贝高言凯队 | 建构创新奖 |
阳光精灵队 | 最佳风采表现奖 |
环保电力队 | 最佳风采表现奖 |
贝高飞跃队 | 最佳风采表现奖 |
电力小队 | 最佳风采表现奖 |
闪电银河队 | 最佳团队合作奖 |
环节救援团 | 最佳团队合作奖 |
奇思妙想队 | 最佳团队合作奖 |
海底小纵队 | 最佳团队合作奖 |
小手拼出大世界-结构挑战 | |
队伍名称 | 奖项 |
无敌彩虹队 | 闪耀之星 |
大唐队 | 闪耀之星 |
阳光少年 | 闪耀之星 |
郑慕悠乐高队 | 闪耀之星 |
丁辉辰组合 | 闪耀之星 |
迷你特工队 | 最佳科学探索奖 |
冲锋队 | 最佳科学探索奖 |
超级车库队 | 最佳科学探索奖 |
超越战队 | 最佳科学探索奖 |
小达人太阳队 | 最佳科学探索奖 |
火箭队 | 最佳科学探索奖 |
宇宙队 | 最佳科学探索奖 |
智多星 | 最佳科学探索奖 |
裁判说对我就对 | 最佳科学探索奖 |
苏州科乐飞跃小队 | 最佳科学探索奖 |
苏州科乐麒麟小队 | 最佳科学探索奖 |
兔兔队 | 最佳科学探索奖 |
苏州科乐精灵小队 | 最佳团队合作奖 |
你猜我对不对 | 最佳团队合作奖 |
阳光彩虹小白马队 | 最佳团队合作奖 |
樱乐二队 | 最佳团队合作奖 |
樱乐一队 | 最佳团队合作奖 |
机械队 | 最佳团队合作奖 |
保护自然队 | 最佳团队合作奖 |
金色传说队 | 最佳团队合作奖 |
星期一 | 最佳团队合作奖 |
钢铁暴龙战队 | 最佳团队合作奖 |
汪汪队 | 最佳团队合作奖 |
飞跃队 | 最佳团队合作奖 |
绿翼队 | 最佳团队合作奖 |
闪电组 | 最佳模型设计奖 |
超越队 | 最佳模型设计奖 |
嘉陈天队 | 最佳模型设计奖 |
百变冲锋队 | 最佳模型设计奖 |
星辰一燃 | 最佳科学探索奖 |
百变奥特曼队 | 最佳模型设计奖 |
厉害队 | 最佳模型设计奖 |
百变勇者队 | 最佳模型设计奖 |
开心队 | 最佳模型设计奖 |
小达人银河队 | 最佳模型设计奖 |
苏州科乐勇士小队 | 最佳模型设计奖 |
超速队 | 最佳模型设计奖 |
赛车队 | 优秀现场表现奖 |
全力以赴 | 优秀现场表现奖 |
番茄土豆队 | 优秀现场表现奖 |
苏州科乐智慧小队 | 优秀现场表现奖 |
快乐队 | 优秀现场表现奖 |
乐高冠军 | 优秀现场表现奖 |
宇宙之星 | 优秀现场表现奖 |
恭喜所有获奖队伍!
WRO项目获得冠、亚、季军以及一等奖的队伍均可晋级2023WRO展示交流活动全国总决赛。
小手拼出大世界项目获得明日科技之星、探索之星奖、建构创新奖、闪耀之星以及最佳科学探索奖的队伍均可晋级2023WRO展示交流活动全国总决赛。