2022WRO展示交流活动全国精英挑战赛 - 队伍公示及时间安排
队伍编号项目队伍名称抽签号
A063504机器人任务赛-初小组风暴队A1
A936964机器人任务赛-初小组果宝特工队A2
A659373机器人任务赛-初小组闪电队A3
A844883机器人任务赛-初小组蓄力冲冲冲队A4
A451838机器人任务赛-初小组王者队A5
A377918机器人任务赛-初小组NO.1队A6
A219240机器人任务赛-初小组河北保定玛酷雄鹰队A7
A943872机器人任务赛-初小组MC高手队A8
A908313机器人任务赛-初小组LEGO宇宙警备队A9
A703128机器人任务赛-初小组极速飞车队A10
A827605机器人任务赛-初小组希格队B1
A302699机器人任务赛-初小组梦之队B2
A527380机器人任务赛-初小组LEGO小忍者队B3
A005780机器人任务赛-初小组蛟龙队B4
A469460机器人任务赛-初小组冠军队B5
A133627机器人任务赛-初小组LEGO无敌英雄队B6
A331509机器人任务赛-初小组超越1队B7
A057813机器人任务赛-初小组康德一队B8
A540992机器人任务赛-初小组胜利队B9
A497305机器人任务赛-初小组鸿鹄B10
A800222机器人任务赛-小学组五花马C1
A556819机器人任务赛-小学组鲨鱼队C2
A100080机器人任务赛-小学组卓睿思创造者空间十三队C3
A954055机器人任务赛-小学组惊鸿过隙C4
A060425机器人任务赛-小学组开路先锋队C5
A203839机器人任务赛-小学组常青藤战队C6
A281635机器人任务赛-小学组有bear来C7
A987278机器人任务赛-小学组刘张张队C8
A580643机器人任务赛-小学组卓睿思创造者十一队C9
A510836机器人任务赛-小学组雷神之锤队D1
A829252机器人任务赛-小学组和平精英D2
A943724机器人任务赛-小学组流浪者D3
A862748机器人任务赛-小学组环宇队D4
A708145机器人任务赛-小学组cheer不舍D5
A805279机器人任务赛-小学组卓睿思创造者空间十五队D6
A122632机器人任务赛-小学组河北保定玛酷胜利队D7
A540226机器人任务赛-小学组元气小队D8
A064971机器人任务赛-小学组究极审判D9
A246618机器人任务赛-小学组成功战队E1
A025906机器人任务赛-小学组有未来一队E2
A773277机器人任务赛-小学组卓睿思创造者十二队E3
A857122机器人任务赛-小学组老虎队E4
A068081机器人任务赛-小学组卓睿思创造者十四队E5
A394792机器人任务赛-小学组犀牛队E6
A411862机器人任务赛-初中组创意宝贝宝贝队E7
A828569机器人任务赛-初中组二天一流E8
D968708未来发明家MHSC1
D739339未来发明家冲冲冲C2
D854041未来发明家霸王龙队C3
G312289小手拼出大世界-创意编程宇皇战队C4
G087904小手拼出大世界-创意编程太空探险队C5
G118120小手拼出大世界-创意编程飞船队C6
G907212小手拼出大世界-创意编程火箭队C7
H634095小手拼出大世界-结构挑战快乐星球队A1
H561266小手拼出大世界-结构挑战天宫队A2
H203282小手拼出大世界-结构挑战霜冷队A3
H430194小手拼出大世界-结构挑战007队A4
H124546小手拼出大世界-结构挑战甜甜圈队A5
H277068小手拼出大世界-结构挑战.长风队.A6
H870230小手拼出大世界-结构挑战.锋尚队.A7
H613611小手拼出大世界-结构挑战海底小纵队A8
H369263小手拼出大世界-结构挑战宇宙探索队A9
H775921小手拼出大世界-结构挑战宇宙特工队A10
H753321小手拼出大世界-结构挑战飞虎队A11
H912299小手拼出大世界-结构挑战环宇冲锋队B1
H948014小手拼出大世界-结构挑战王者队B2
H512407小手拼出大世界-结构挑战大萝卜B3
H547972小手拼出大世界-结构挑战卡巴望京旋风队B4
H488329小手拼出大世界-结构挑战天眼搜寻队B5
H608026小手拼出大世界-结构挑战奥特战神B6
H209966小手拼出大世界-结构挑战很快小队B7
H270380小手拼出大世界-结构挑战 卡巴望京闪电队 B8
H872169小手拼出大世界-结构挑战闪耀迪迦队B9
H997912小手拼出大世界-结构挑战5+2儿童创意中心(北辰/滨江中心)6队B10
H038125小手拼出大世界-结构挑战超级特工队B11
F841396机器人运动赛-躲避球东莞苏达G1
F937779机器人运动赛-躲避球岑氏兄弟G2
B773984足球展示赛-小学组飓风F1
C687104足球展示赛-初小组卡巴望京战狼队F2
B189090足球展示赛-小学组LCWF3
B908188足球展示赛-小学组新光四队F4
B680552足球展示赛-小学组博佳机器人国赛一队F5
B006595足球展示赛-小学组贝乐机器人凯德2队F6
C445539足球展示赛-初小组卡巴望京追梦队F7
B974569足球展示赛-小学组无名队F8
B167312足球展示赛-小学组天空队F9
B571927足球展示赛-小学组YDZF10
B865730足球展示赛-小学组新光二队F11
B394384足球展示赛-小学组博佳机器人国赛二队F12


机器人任务赛初小组时间表
日期时间任务腾讯会议室地址
    A组:701-872-715
    B组:965-118-350
   
11月12日8:30-9:00队伍入场
9:00-9:20第一轮测试
9:20机器人封存截止
9:20-10:10第一轮比赛
10:10-10:30第二轮测试
10:30机器人封存截止
10:30-11:20第二轮比赛
11:20-11:40第三轮测试
11:40机器人封存截止
11:40-12:30第三轮比赛
机器人任务赛小学组及初中组时间表
日期时间任务腾讯会议室地址
    C组:714-181-162
    D组:131-438-074
    E组:271-790-128
     抽签:558-362-259
11月12日8:30-9:00入场测试
9:00裁判公布惊喜规则
9:00-9:30第一轮测试
9:30机器人封存截止
9:30-9:35第一轮抽签、摆放任务品
9:35-10:35第一轮比赛
10:35-11:05第二轮测试
11:05机器人封存截止
11:05-11:10第二轮抽签、摆放任务品
11:10-12:10第二轮比赛
12:15-13:30午休、机器人封存
13:30-13:50第三轮测试
13:50机器人封存截止
13:50-13:55第三轮抽签、摆放任务品
13:55-14:55第三轮比赛
足球展示赛-小学及初小组
日期时间任务腾讯会议室地址
    F组: 316-555-842
11月12日8:30-9:00入场设置网络及摄像头
9:00-9:20第一轮测试
9:20机器人封存截止
9:20-10:00第一轮比赛
10:00-10:20第二轮测试
10:20机器人封存截止
10:00-11:00第二轮比赛
11:00-11:20第三轮测试
11:20机器人封存截止
11:20-12:00第三轮比赛
    未来发明家+小手拼出大世界-创意展示 时间安排
    日期:11月12日 星期六
    腾讯会议室地址:850-992-292
队伍编号队伍名称比赛开始时间比赛结束时间抽签号
D968708MHS8:308:40C1
D739339冲冲冲8:408:50C2
D854041霸王龙队8:509:00C3
G312289宇皇战队9:009:10C4
G087904太空探险队9:109:20C5
G118120飞船队9:209:30C6
G907212火箭队9:309:40C7
    小手拼出大世界 结构挑战 时间安排
    日期:11月13日 星期日
    A组腾讯会议室地址:336-788-391
    B组腾讯会议室地址:390-651-396
队伍编号队伍名称比赛开始时间比赛结束时间抽签号
H634095快乐星球队9:009:15A1
H561266天宫队9:159:30A2
H203282霜冷队9:309:45A3
H430194007队9:4510:00A4
H124546甜甜圈队10:0010:15A5
H277068.长风队.10:1510:30A6
H870230.锋尚队.10:3010:45A7
H613611海底小纵队10:4511:00A8
H369263宇宙探索队11:0011:15A9
H775921宇宙特工队11:1511:30A10
H753321飞虎队11:3011:45A11
H912299环宇冲锋队9:009:15B1
H948014王者队9:159:30B2
H512407大萝卜9:309:45B3
H547972卡巴望京旋风队9:4510:00B4
H488329天眼搜寻队10:0010:15B5
H608026奥特战神10:1510:30B6
H209966很快小队10:3010:45B7
H270380 卡巴望京闪电队 10:4511:00B8
H872169闪耀迪迦队11:0011:15B9
H9979125+2儿童创意中心(北辰/滨江中心)6队11:1511:30B10
H038125超级特工队11:3011:45B11

预祝大家取得好成绩!