2022WRO展示交流活动保定站成绩公示
队伍名称赛事名称组别名称奖项
火焰队小手拼出大世界创意编程明日科技之星奖
飞跃队小手拼出大世界创意编程明日科技之星奖
队伍名称赛事名称组别名称奖项
晨熙超能勇士队小手拼出大世界结构挑战最佳科学探索
徐水玛酷机器人小一队小手拼出大世界结构挑战最佳团队合作奖
博乐超能队小手拼出大世界结构挑战最佳科学探索
火星挡案3队小手拼出大世界结构挑战优秀现场表现奖
博乐精英队小手拼出大世界结构挑战闪耀之星
乐益达奇迹队小手拼出大世界结构挑战优秀现场表现奖
泊头玛酷梦想队小手拼出大世界结构挑战最佳团队合作奖
乐益达飞跃队小手拼出大世界结构挑战最佳模型设计奖
山姆大叔ZMZ勇敢者队小手拼出大世界结构挑战最佳科学探索
蓝鲸小精灵队小手拼出大世界结构挑战最佳模型设计奖
徐水玛酷机器人小二队小手拼出大世界结构挑战最佳团队合作奖
雪融融队小手拼出大世界结构挑战最佳模型设计奖
陀螺队小手拼出大世界结构挑战优秀现场表现奖
冰墩墩队小手拼出大世界结构挑战最佳模型设计奖
公主女孩队小手拼出大世界结构挑战最佳团队合作奖
超能兄弟队小手拼出大世界结构挑战优秀现场表现奖
飞虎队小手拼出大世界结构挑战闪耀之星
胜利队小手拼出大世界结构挑战最佳团队合作奖
智慧队小手拼出大世界结构挑战优秀现场表现奖
肃宁玛酷精英队小手拼出大世界结构挑战最佳科学探索
肃宁玛酷霸气队小手拼出大世界结构挑战闪耀之星
队伍名称赛事名称组别名称排名
YDZ机器人运动赛-足球展示赛小学组并列季军
TM机器人运动赛-足球展示赛小学组二等奖
徐水玛酷机器人二队机器人运动赛-足球展示赛小学组三等奖
徐水玛酷机器人一队机器人运动赛-足球展示赛小学组三等奖
雄安玛酷足球赛四队机器人运动赛-足球展示赛小学组并列季军
雄安玛酷足球赛三队机器人运动赛-足球展示赛小学组冠军
雄安玛酷足球二队机器人运动赛-足球展示赛小学组亚军
雄安玛酷足球赛一队机器人运动赛-足球展示赛小学组一等奖
队伍名称赛事名称组别名称名次
卓睿思创造者空间七队机器人任务赛初小组亚军
肃宁玛酷猛龙过江队机器人任务赛初小组一等
雄鹰队机器人任务赛初小组一等
卓睿思创造者空间四队机器人任务赛初小组冠军
卓睿思创造者空间三队机器人任务赛初小组一等
超越1队机器人任务赛初小组季军
卓睿思创造者空间二队机器人任务赛初小组一等
卓睿思创造者空间一队机器人任务赛初小组一等
肃宁玛酷燃烧队机器人任务赛初小组二等
雄安玛酷WEDO一队机器人任务赛初小组二等
智博队机器人任务赛初小组二等
卓睿思创造者空间八队机器人任务赛初小组二等
肃宁玛酷飞虎队机器人任务赛初小组二等
卓睿思创造者空间五队机器人任务赛初小组二等
胜利1队机器人任务赛初小组二等
雄安玛酷WEDO二队机器人任务赛初小组二等
超越2队机器人任务赛初小组二等
晨熙机器人扬帆起航队机器人任务赛初小组二等
献县玛酷勇往直前三队机器人任务赛初小组三等
章鱼机器人腾龙队机器人任务赛初小组三等
冲锋队机器人任务赛初小组三等
肃宁玛酷无敌队机器人任务赛初小组三等
卓睿思创造者空间六队机器人任务赛初小组三等
献县玛酷勇往直前四队机器人任务赛初小组三等
胜利2队机器人任务赛初小组三等
团结队机器人任务赛初小组三等
河间玛酷梦之队机器人任务赛初小组三等
河间玛酷天欣队机器人任务赛初小组三等
河间玛酷壹家组合机器人任务赛初小组三等
河间玛酷光之队机器人任务赛初小组三等
泊头玛酷天才队机器人任务赛初小组三等
河间玛酷焰之队机器人任务赛初小组三等
泊头玛酷巾帼队机器人任务赛初小组三等
泊头玛酷猛虎队机器人任务赛初小组三等
泊头玛酷精英队机器人任务赛初小组三等
队伍名称赛事名称组别名称名次
究极审判机器人任务赛小学组季军
卓睿思创造者空间十五队机器人任务赛小学组亚军
卓睿思创造者空间十三队机器人任务赛小学组冠军
胜利队机器人任务赛小学组一等
刘张张队机器人任务赛小学组一等
元气小队机器人任务赛小学组一等
双刘小队机器人任务赛小学组一等
卓睿思创造者空间十一队机器人任务赛小学组一等
卓睿思创造者空间十四队机器人任务赛小学组一等
冥王开挂机器人任务赛小学组二等
卓睿思创造者空间十二队机器人任务赛小学组二等
新能风暴队机器人任务赛小学组二等
三队机器人任务赛小学组二等
奥特圣光队机器人任务赛小学组二等
肃宁玛酷雄狮队机器人任务赛小学组二等
肃宁玛酷狼牙队机器人任务赛小学组二等
泊头玛酷火焰队机器人任务赛小学组二等
泊头玛酷梦之队机器人任务赛小学组二等
火星档案2队机器人任务赛小学组三等
一队机器人任务赛小学组三等
干饭无敌队机器人任务赛小学组三等
河间玛酷成功上岸队机器人任务赛小学组三等
火星档案1队机器人任务赛小学组三等
二队机器人任务赛小学组三等
献县玛酷勇往直前二队机器人任务赛小学组三等
肃宁玛酷无名队机器人任务赛小学组三等
河间玛酷小小天才队机器人任务赛小学组三等
献县玛酷勇往直前一队机器人任务赛小学组三等
创意宝贝创意队机器人任务赛小学组三等
河间玛酷你不对我队机器人任务赛小学组三等
河间玛酷不怕困难队机器人任务赛小学组三等
卓睿思创造者空间十六队机器人任务赛小学组三等
队伍名称赛事名称组别名称名次
创意宝贝宝贝队机器人任务赛初中组冠军
二天一流机器人任务赛初中组亚军
风羽跃机器人任务赛初中组季军
永无止境机器人任务赛初中组一等奖
创意宝贝机器人队机器人任务赛初中组二等奖