2022WRO展示交流活动全国精英挑战赛晋级队伍公示
小手拼出大世界-结构挑战
序号队伍名称所晋级赛区
1地表最强上海站
2超级无敌队上海站
3科技战队上海站
4宇宙之光队上海站
5奇迹西安站
6星空战队西安站
7宇宙战队西安站
8小小少年队西安站
9天宫队西安站
105+2儿童创意中心(北辰/滨江中心)6队武汉站
11我爱宇宙队武汉站
12跆拳胜利队WESODA武汉
13火星队WESODA武汉
14勇往直前队WESODA广州
15天眼特工队WESODA广州
16超能战队WESODA广州
17天眼1号华南线上
18畅想太空探索华南线上
19惊破天华南线上
20暴风队华南线上
21泰克战队温州站
22闪耀迪迦队温州站
23芒果队温州站
24超级特工队温州站
25霜冷队温州站
26王者队温州站
27易燃放之队温州站
28很快小队温州站
29暗影刺客队温州站
30宇宙特工队温州站
31007队温州站
32快乐堡垒南京站
33弹壳五队鄂尔多斯站
34弹壳七队鄂尔多斯站
35弹壳八队鄂尔多斯站
36弹壳一队鄂尔多斯站
37肃宁玛酷霸气队保定站
38博乐精英队保定站
39飞虎队保定站
40博乐超能队保定站
41智联小队唐山站
42奥特战神唐山站
43快乐星球队唐山站
44海底小纵队石家庄
45大萝卜石家庄
46星月战队邯郸站
47冲锋战队邯郸站
48水果沙拉队邯郸站
49星空队天津站
50天人智慧一队天津站
51卡巴梨园黑猫警长北京站
52卡巴梨园相信光北京站
53 卡巴通州北苑好好学习队北京站
54 卡巴通州北苑天天向上队 北京站
55卡巴爱琴海精英3队北京站
56 卡巴望京闪电队 北京站
57和谐队北京站
58 卡巴花园桥吉吉天泽队 北京站
59卡巴爱琴海精英1队北京站
60 卡巴望京旋风队 北京站
61 卡巴怀柔奥特曼队 北京站
62 卡巴怀柔神奇宝贝队 北京站
63梦之翼 北京站
64火星人回龙观一队北京站
65卓越队衡水站
66王者队衡水站
小手拼出大世界-创意编程
序号队伍名称所晋级赛区
1闪电二十三战队上海站
2航天队WESODA广州
3神勇者队WESODA广州
4超能奥特曼WESODA广州
5宇皇战队WESODA广州
6超级无敌队WESODA广州
7霹雳队天津未来创客
8飞船队天津未来创客
9勇敢队天津未来创客
10非凡队唐山站
11爱布瑞克创意3队天津站
12星际探索天津站
13花城冲锋号队北京站
14梦幻队北京站
15上地二队北京站
16花城精英队北京站
17勇敢超人北京站
18TC5WESODA东莞
机器人任务赛-初小组
序号队伍名称所晋级赛区
1卓睿思创造者空间四队保定站
2超越1队保定站
3卓睿思创造者空间七队保定站
4卓睿思创造者空间一队保定站
5卓睿思创造者空间二队保定站
6雄鹰队保定站
7金星二队天津站
8花城勇士队北京站
9梦之队北京站
10壹号奔狼1队西安站
11夺冠西美四队石家庄站
12夺冠西美三队石家庄站
13完美杰萌衡水站
14啥都队未来创客线上赛
15风暴队未来创客线上赛
16鸿鹄未来创客线上赛
17王者队未来创客线上赛
18玛酷忍者队鄂尔多斯站
19玛酷火影队鄂尔多斯站
20赛科龙二队北京站
21无与伦比唐山站
22乐高机器人战队北京站
23SSS队北京站
24康德一队上海站
25创格六队上海站
26创格一队上海站
27无与伦比WESODA唐山站
28闪电特工队WESODA唐山站
29无敌陆战队WESODA唐山站
30三个火枪手WESODA唐山站
机器人任务赛-小学组
序号队伍名称所晋级赛区
1究极审判保定站
2卓睿思创造者空间十五队保定站
3卓睿思创造者空间十三队保定站
4胜利队保定站
5刘张张队保定站
6元气小队保定站
7火星一队天津站
8犀牛队未来创客线上赛
9老虎队未来创客线上赛
10鲨鱼队未来创客线上赛
11流浪者未来创客线上赛
12突袭者未来创客线上赛
13乘风破浪队未来创客线上赛
14玛酷狼王梦队鄂尔多斯站
15卡卡机器人11队北京站
16卡卡机器人10队北京站
17卡卡机器人13队北京站
18乐创世界AI队北京站
19埃特儿一队北京站
20Dandelions石家庄站
21乐创机器人帅帅队石家庄站
22和平精英上海站
23常青藤战队上海站
24成功战队上海站
25绿瓦特二队上海站
26盒子队上海站
27有未来一队上海站
机器人任务赛-初中组
序号队伍名称所晋级赛区
1创意宝贝宝贝队保定站
未来发明家
序号队伍名称所晋级赛区
1青出队上海站
2出门就饿战队上海站
3冲冲冲上海站
4飞天流星战队上海站
5创格九队上海站
足球展示赛初小组
序号队伍名称所晋级赛区
1阿尔法四队武汉站
2足球小将WESODA武汉
3超级机器队WESODA武汉
4红旗队WESODA武汉
5天鹅队邯郸站
6战狼队北京站
7卡巴爱琴海小勇士2队北京站
8追梦队北京站
足球展示赛小学组
序号队伍名称所晋级赛区
1蓝哆哆战队西安站
2BRF5西安站
3博佳机器人(延安校区)一队西安站
4博佳机器人(延安校区)四队西安站
5蓝傲傲战队西安站
6新光②队WESODA重庆
7无名队WESODA重庆
8ikun人士WESODA广州
9雄安玛酷足球赛三队保定站
10晟航足球1队唐山
11飓风石家庄站
12英华机器人二队石家庄站
13必胜二队邯郸站
14Sniper队邯郸站
15星河队邯郸站
16Super队邯郸站
17常胜队邯郸站
18顺风队邯郸站
19纵横四海邢台站
20梦想成真邢台站
21灏睿笛铭邢台站
22拿个金牌队天津站
23汇智创科先锋队天津站
24缤纷队北京站
25自强队北京站
26至善队北京站
27乐之苑一队北京站
28爆裂战车队衡水
29未来足球刺客队上海站
机器人运动赛-躲避球
序号队伍名称所晋级赛区
1五棵松三队北京站
2五棵松二队北京站
3五棵松一队北京站
4德胜归来1队北京站
5保福寺六队北京站
6TA5WESODA东莞站
7TA4WESODA东莞站