2022 WRO展示交流活动北京站成绩公示
队伍名称 | 赛事名称 | 组别名称 | 奖项 |
卡巴梨园海底小纵 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 优秀现场表现 |
卡巴梨园黑猫警长 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 闪耀之星 |
卡巴梨园相信光 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 闪耀之星 |
卡巴通州北苑好好学习队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 闪耀之星 |
卡巴通州北苑天天向上队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 闪耀之星 |
卡巴花园桥吉吉天泽队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
卡巴爱琴海精英2队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
卡巴爱琴海精英3队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 闪耀之星 |
卡巴爱琴海精英1队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
卡巴望京闪电队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 闪耀之星 |
卡巴望京旋风队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
长风队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
锋尚队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 优秀现场表现 |
卡巴怀柔奥特曼队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
卡巴怀柔神奇宝贝队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
阳光普照 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
梦之翼 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
朗晟海底小纵队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
火星人回龙观一队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
小虎队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
朗晟汪汪队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
小奥超人二队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
小奥超人三队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 优秀现场表现 |
齐天大胜 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
精灵队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
畅想之家攀峰队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
畅想之家飞鸟队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
杰出者战队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
神兵战队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
志者队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
哆啦A梦队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 优秀现场表现 |
奥特曼队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
超级飞侠队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
乐创一峰队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
飞翔队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 优秀现场表现 |
乐创快乐星球队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
启航队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
扬帆队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
飞豹队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 优秀现场表现 |
黑鹰队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
超能小队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
永旺银河护卫队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
永旺火箭队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
黑马战队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 优秀现场表现 |
挑战者队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 优秀现场表现 |
卡卡机器人1队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
嘉世战队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
卡卡机器人2队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
小丹福队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 优秀现场表现 |
破晓队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
小超越队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
和谐队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 闪耀之星 |
天眼队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
精英队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 优秀现场表现 |
必胜队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 优秀现场表现 |
超越队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
超级火箭战队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
第一战队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
德胜小拼二队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
德胜小拼一队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
恐龙联盟战队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
奥特曼战队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
保福寺小拼一队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 优秀现场表现 |
超级飞侠战队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
海底小分队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
先锋队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳模型设计 |
超能队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
齐天大圣队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
超级英雄战队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳科学探索 |
大悦城一队 | 小手拼出大世界 | 结构挑战 | 最佳团队合作 |
乐创世界AI小队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳团队合作奖 |
妈妈说的都队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳团队合作奖 |
乘风破浪 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳团队合作奖 |
勇士队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳团队合作奖 |
雏鹰队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳风采表现奖 |
勇往直前 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳团队合作奖 |
冲锋队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳团队合作奖 |
天宫三号 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳团队合作奖 |
天宫二号 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳团队合作奖 |
可爱精灵队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳风采表现奖 |
梦想队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳风采表现奖 |
卡卡机器人6队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳团队合作奖 |
卡卡机器人5队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 结构创新奖 |
卡卡机器人4队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳风采表现奖 |
卡卡机器人3队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳团队合作奖 |
梦幻队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 明日科技之星 |
人类右仔 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 结构创新奖 |
上地二队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 探索之星 |
开心超人队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳风采表现奖 |
上地三队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳风采表现奖 |
上地一队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳风采表现奖 |
花城无敌队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 探索之星 |
勇敢超人 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 探索之星 |
花城冲锋号队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 明日科技之星 |
花城精英队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 结构创新奖 |
花城天宫队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 最佳风采表现奖 |
花城乘风破浪队 | 小手拼出大世界 | 创意编程 | 结构创新奖 |
卡巴花园桥E队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
卡巴花园桥D队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
卡巴花园桥C队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
卡巴花园桥B队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
卡巴花园桥A队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
创科3队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
创科2队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
创科1队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
乐趣幺零幺 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
炫锋战队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖(季军) |
火焰战队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
擎苍战队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
神风队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
火星人宣武二队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
火星人宣武一队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
火星人回龙观二队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
火星人东直门二队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
朗晟先锋队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
雷霆队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
飓风队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
小奥机器侠一队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
梦之队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖(冠军) |
探索队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
小奥机器侠三队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
勇往直前队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
旋风队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
烈火队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
小奥机器侠二队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
冲锋队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
科学队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
SOU队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
SSS队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
超越队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
永旺智慧未来队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
乐高机器人战队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
马克2号 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
卡卡机器人7队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
智乐启思16队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
智乐启思8队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
Scratch战队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
智乐启思11队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
智乐启思9队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
智乐启思12队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
智乐启思10队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
智乐启思7队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
智乐启思6队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖(亚军) |
旋风队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
卡卡机器人8队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
卡卡机器人9队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
智乐启思13队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
智乐启思15队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
火箭队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
勇敢队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
无敌队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
花城必胜队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 二等奖 |
花城勇士队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
赛科龙二队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 一等奖 |
赛科龙一队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
四元桥队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
乐在其中二 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
乐在其中一 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
乐博广安门队 | 机器人任务赛 | 初小组 | 三等奖 |
卡巴梨园World | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
卡巴梨园恒翊 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
卡巴梨园QQ弹弹 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
卡巴梨园BC无限 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
卡巴通州北苑旋风5队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
卡巴通州北苑旋风4队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
卡巴通州北苑旋风3队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
卡巴通州北苑旋风2队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖(季军) |
卡巴通州北苑旋风1队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
卡巴花园桥天天向上队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
卡巴花园桥好好学习队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
世界 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖(亚军) |
灵魂风暴 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖(冠军) |
巧克力Disco | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
爱之列车 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
乐创世界AI队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
火星人东直门三队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
火星人东直门二队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
火星人宣武二队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
火星人宣武一队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
火星人回龙观四队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
朗晟LS一队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
闪电队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
火星人东直门一队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
超越队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
火星人西四一队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
勤学队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
求知队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
创想队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
博学队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
桂冠队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
乐创世界探索队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
乐创世界星际战队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
永不言弃队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
埃特儿一队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
摘星揽月队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
胜羽队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
星梦队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
腾飞队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
乐趣智_晨曦 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
丛林飞车队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
卡卡机器人10队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
乐趣智_星环 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
乐趣智_星辰 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
智乐启思1队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
妙趣智~星宇 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
对对队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
全都队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
智乐启思5队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
智乐启思2队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
智乐启思4队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
Bobdiling M a king | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
畅想之家红星队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
畅想之家爆熊队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
畅想之家闪电队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
卡卡机器人11队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖(季军) |
卡卡机器人13队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 一等奖 |
智乐启思3队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
卡卡机器人12队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
乐博广安门绿色狂飙队 | 机器人任务赛 | 小学组 | 二等奖 |
乐在其中七 | 机器人任务赛 | 小学组 | 三等奖 |
卡巴回龙观给力队 | 足球展示赛 | 初小组 | 三等奖 |
卡巴回龙观顶呱呱队 | 足球展示赛 | 初小组 | 三等奖 |
卡巴通州北苑足球1队 | 足球展示赛 | 初小组 | 二等奖 |
追梦队 | 足球展示赛 | 初小组 | 季军 |
战狼队 | 足球展示赛 | 初小组 | 冠军 |
卡巴回龙观勇往直前队 | 足球展示赛 | 初小组 | 二等奖 |
卡巴回龙观天赋异禀队 | 足球展示赛 | 初小组 | 二等奖 |
卡巴望京追影队 | 足球展示赛 | 初小组 | 二等奖 |
卡巴望京雷霆队 | 足球展示赛 | 初小组 | 二等奖 |
卡巴回龙观戮力同心 | 足球展示赛 | 初小组 | 三等奖 |
卡巴回龙观浴日补天队 | 足球展示赛 | 初小组 | 三等奖 |
卡巴爱琴海小勇士4队 | 足球展示赛 | 初小组 | 三等奖 |
卡巴回龙观浴日补天 | 足球展示赛 | 初小组 | 三等奖 |
卡巴爱琴海小勇士2队 | 足球展示赛 | 初小组 | 亚军 |
卡巴爱琴海小勇士3队 | 足球展示赛 | 初小组 | 三等奖 |
卡巴光速二队 | 足球展示赛 | 初小组 | 二等奖 |
卡巴光速一队 | 足球展示赛 | 初小组 | 三等奖 |
万寿路足球小将2队 | 足球展示赛 | 初小组 | 三等奖 |
万寿路足球小将1队 | 足球展示赛 | 初小组 | 殿军 |
卡巴回龙观足球小队 | 足球展示赛 | 小学组 | 二等奖 |
卡巴天宫院拜仁队 | 足球展示赛 | 小学组 | 二等奖 |
卡巴天宫院尤文队 | 足球展示赛 | 小学组 | 三等奖 |
卡巴天宫院皇马队 | 足球展示赛 | 小学组 | 二等奖 |
卡巴天宫院巴萨队 | 足球展示赛 | 小学组 | 二等奖 |
卡巴梨园足下千里 | 足球展示赛 | 小学组 | 二等奖 |
卡巴梨园皮卡丘说的都 | 足球展示赛 | 小学组 | 三等奖 |
缤纷队 | 足球展示赛 | 小学组 | 冠军 |
自强队 | 足球展示赛 | 小学组 | 亚军 |
至善队 | 足球展示赛 | 小学组 | 季军 |
机甲队 | 足球展示赛 | 小学组 | 二等奖 |
超级大密队 | 足球展示赛 | 小学组 | 三等奖 |
超级健将队 | 足球展示赛 | 小学组 | 三等奖 |
霹雳队 | 足球展示赛 | 小学组 | 三等奖 |
飞跃队 | 足球展示赛 | 小学组 | 三等奖 |
战神队 | 足球展示赛 | 小学组 | 三等奖 |
梦之队 | 足球展示赛 | 小学组 | 三等奖 |
足球小将队 | 足球展示赛 | 小学组 | 三等奖 |
乐之苑二队 | 足球展示赛 | 小学组 | 三等奖 |
乐之苑一队 | 足球展示赛 | 小学组 | 殿军 |
峣莀队 | 未来发明家 | 小学组 | 一等奖 |
畅想之家极速队 | 未来发明家 | 小学组 | 三等奖 |
畅想之家火龙队 | 未来发明家 | 小学组 | 二等奖 |
躲避球
队伍编号 | 队伍名称 | 奖项 |
A914459 | 加油战队 | 二等奖 |
A175765 | 第一战队 | 三等奖 |
A256772 | 五棵松三队 | 一等奖 |
A544780 | 五棵松二队 | 一等奖 |
A791794 | 五棵松一队 | 一等奖 |
A707093 | 德胜归来8队 | 二等奖 |
A332697 | 德胜归来7队 | 三等奖 |
A646224 | 德胜归来6队 | 三等奖 |
A951362 | 德胜归来3队 | 三等奖 |
A402116 | 德胜归来2队 | 三等奖 |
A264036 | 德胜归来1队 | 一等奖 |
A458616 | 时代风帆五队 | 二等奖 |
A592658 | 时代风帆四队 | 三等奖 |
A683423 | 时代风帆三队 | 二等奖 |
A943537 | 闪电队 | 三等奖 |
A349403 | 热火队(金源) | 三等奖 |
A661830 | 瑞照乾坤 | 三等奖 |
A029393 | 诗赋天辰 | 三等奖 |
A472174 | 保福寺六队 | 一等奖 |
A326402 | 保福寺五队 | 二等奖 |
A369896 | 保福寺四队 | 三等奖 |
A042852 | 保福寺3队 | 三等奖 |
A373187 | 保福寺2队 | 二等奖 |
A385021 | 时代风帆二队 | 二等奖 |
A384244 | 保福寺一队 | 二等奖 |
A175266 | 时代风帆一队 | 二等奖 |
A853093 | 野狼机械队 | 三等奖 |